GEN FEB MAR APR MAG GIU LUG AGO SET OTT NOV DIC Aggiornamento: 24.09.2004
Data Tipo Competizione Località/Ritrovo Organizzatore Info
24.01.04 CS Venezia in notturna Venezia GS Galilei SendMail
01.02.04 CO Inverno veneziano Cappelletta di Noale Or. Swallons SendMail
07.02.04 SKI Campionato FVG SKI-O Tarvisio (UD) CAI XXX Ottobre InfoWEB
08.02.04 CS Centro Storico Nazionale - Prova 1 Firenze Pratorient -
14.02.04 TRAIL Gara di Trail-O Villa Revoltella CAI XXX Ottobre InfoWEB
15.02.04 CO SOM Cup tappa 1 Aviano (PN) Semiperdo InfoWEB SendMail
22.02.04 CO Inverno veneziano Marcon Or. Malipiero SendMail
07.03.04 CO Lipiza Open 2004
Trofeo int. 3 Regioni - Prova 1
Lipiza (SLO) - -
13.03.04 CO OLP 2004 Panovec (SLO) OK Nova Goriza InfoWEB SendMail
14.03.04 CS Centro Storico Nazionale - Prova 3 Lecce - -
14.03.05 CO Campionato Veneto Long Grumolo (VI) Erebus Vicenza -
14.03.04 CO Campionato FVG Middle
Trofeo int. 3 Regioni - Prova 2
Maniago (PN) Corivorivo InfoWEB SendMail
22.03.04 CO GSS fase comunale di Pordenone Pordenone (PN) Semiperdo + Corivorivo InfoWEB SendMail
27.03.04 CO GSS fase provinciale di Trieste Prosecco CAI XXX Ottobre InfoWEB
28.03.04 CO SOM Cup tappa 2 San Daniele (UD) Semiperdo InfoWEB SendMail
28.03.04 MTB Coppa Italia MTBO Villabalzana (VI) - -
02.04.04 CO GSS fase provinciale di Udine Buttrio (UD) Friuli MTB -
03.04.04 CO Campionato Veneto Staffetta Seren del Grappa (BL) - -
04.04.04 CO Coppa Italia - Prova 2 Montello (TV) Mareno Orienteering InfoWEB
08.04.04 12.04.04 CO Holland 2004 Netherland south - InfoWEB SendMail
11.04.04 CO Coppa Italia - Prova 3 Sanicandro (Puglia) Delegazione Puglia -
16.04.04 CO GSS fase provinciale di Pordenone Parco Delta Aviano (PN) Semiperdo + Corivorivo InfoWEB SendMail
17.04.04 CO OLP 2004 Idrija (SLO) OK Azimut InfoWEB SendMail
18.04.04 CO Campionato FVG staffetta Pradis (PN) Semiperdo Maniago InfoWEB SendMail
24.04.04 25.04.04 CO Campionati Italiani Sprint
Coppa Italia - Prova 4
Monte Beigua (SV) - -
29.04.04 CO Giochi Sportivi Studenteschi - Finali regionali Tarcento - -
01.05.04 02.05.04 MTB Campionati Italiani MTBO Levico (TN) - -
02.05.04 CO "Circuito promozionale ""Pole Romagna Star""" Buttrio Sci Club Udine -
09.05.04 CO Gara transfrontaliera tra Gorizia e Nova Gorica Gorizia UISP -
09.05.04 CO Campionato Veneto Sprint Montegrotto (PD) - -
16.05.04 CO SOM Cup tappa 3 Piancavallo (PN) Semiperdo InfoWEB SendMail
16.05.04 MTB Coppa Italia MTBO Barbarano (VI) - -
22.05.04 CO OLP 2004 Basovizza (TS) CAI XXX Ottobre InfoWEB
22.05.04 23.05.04 CO Trofeo delle Regioni d'Italia S.Colomba (TN) Or. Pergine InfoWEB
29.05.04 TRAIL Gara di Trail-O + gara promozionale classica Basovizza CAI XXX Ottobre InfoWEB
29.05.04 30.05.04 CO Gara WRE Fuerstenfeld AUT -
30.05.04 MTB Coppa Italia MTBO Colli Euganei (PD) - -
30.05.04 CS 2^ prova Trofeo Centri Storici dell` Emilia Romagna Bologna Circolo Dozza Bologna -
05.06.04 06.06.04 CO Campionati Italiani Middle Piani di Artavaggio (LC) IKP -
06.06.04 CO "Circuito promozionale ""Pole Romagna Star""" Faedis (UD) Sci Club Udine -
13.06.04 MTB Coppa Italia MTBO Thiene (VI) - -
19.06.04 CO OLP 2004 Crni Vrh (SLO) OK Azimut InfoWEB SendMail
20.06.04 CO Trofeo int. 3 Regioni - Prova 3 Eberndorf (AUT) OLCU Viktring -
20.06.04 CO Campionato regionale Emilia Romagna Lama Mocogno (MO) Circolo Dozza Bologna -
25.06.04 27.06.04 CO Alpe Adria Cup 2004 Delnice (CRO) - InfoWEB SendMail
25.06.04 02.07.04 CO Sei Giorni di Austria e Italia 2004 Tirol - Trentino - InfoWEB SendMail
02.07.04 04.07.04 CO 3 Jours de Belgique Chiny Frso InfoWEB SendMail
03.07.04 CO OLP 2004 Idrja (SLO) OK Azimut InfoWEB SendMail
03.07.04 10.07.04 CO World Master Orienteering Championship Asiago (VI) - InfoWEB SendMail
03.07.04 10.07.04 CO Highlands Open 2004 Asiago (VI) Erebus - PandaMarostica InfoWEB SendMail
18.07.04 CO "Circuito promozionale ""Pole Romagna Star""" Variano (UD) Sci Club Udine -
19.07.04 23.07.04 CO O-Ringen Goteborg O-Ringen team InfoWEB
22.07.04 25.07.04 CO Grand Prix Silesia 2004 - 5 days Vidnava (CZE) OC Nord Slavia Minerva InfoWEB SendMail
31.07.04 02.08.04 CO Orienteering Online Cup Kamnik - Velika (SLO) OK Ursus InfoWEB SendMail
06.08.04 08.08.04 CO Cerkno Cup 2004 Cerkno (SLO) OK Azimut InfoWEB SendMail
21.08.04 22.08.04 CO Due Giorni della Valsugana 5 Valli – Lago delle Prese Panda Or. Team InfoWEB SendMail
28.08.04 CO Raduno giovanile FVG Forni di Sopra Comitato FVG InfoWEB SendMail
03.09.04 05.09.04 CO Campionati Italiani Long S.Stefano d'Aveto (GE) S.Stefano Or. InfoWEB SendMail
05.09.04 CO OLP 2004 Delnice (CRO) OK RIS Delnice InfoWEB SendMail
11.09.04 CS Centri Storici Trentino - Prova 3 Tonadico (TN) US Primiero SendMail
12.09.04 CO Trofeo Società Trentine - Prova 8 S.Martino di Castrozza (TN) US Primiero SendMail
12.09.04 MTB Trofeo delle regioni MTB Mussolente (VI) - -
12.09.04 CO SOM Cup tappa 4 Villa Santina (UD) Semiperdo InfoWEB SendMail
17.09.04 19.09.04 CO MTB OriTriatlon - Campionato Austriaco Faakersee (AUT) NF Villach InfoWEB SendMail
18.09.04 CO Orilenta 2004 S.Giuseppe della Chiusa (TS) Corivorivo InfoWEB SendMail
19.09.04 CO Trofeo Giovanile Province del Nordest Bosco Chiesanuova (VR) OrientExpres InfoWEB SendMail
25.09.04 CS centro storico regionale Ala (TN) U.S. San Giorgio -
26.09.04 CO Coppa Italia - Prova 5 Ala (TN) U.S. San Giorgio -
02.10.04 TRAIL Gara di Trail-O Miramare (TS) CAI XXX Ottobre InfoWEB
03.10.04 CS centro storico regionale Schio (VI) - -
03.10.04 CO Coppa Italia - Prova 1 (recupero) Faedo (VI) Vicenza Or. Team Rodolfi InfoWEB SendMail
09.10.04 CO Orienteering week
Gara promozionale per le scuole
Brugnera - Villa Varda (PN) Corivorivo InfoWEB SendMail
10.10.04 CO O-Week - Prova campionato di società FVG Parco Delta Aviano (PN) Comitato FVG InfoWEB SendMail
16.10.04 CO OLP 2004 Panovec (SLO) OK Nova Goriza InfoWEB SendMail
17.10.04 MTB Campionato FVG Mountain Bike San Leonardo (UD) Friuli MTB InfoWEB
17.10.04 CS Centro Storico Nazionale - Prova 4 Bassano (VI) Alti 7 -
23.10.04 24.10.04 CO Oribora - Campionato FVG Long
Province del Nordest - Gara 2
Melchina (TS) CAI XXX Ottobre InfoWEB
24.10.04 CS Centro Storico Nazionale - Prova 5 Ascoli SestoSenso -
31.10.04 CO Coppa Italia - Prova 6 Borgo Ticino (NO) Sesto Lisanza 76 -
07.11.04 CS Meeting Internazionale di Venezia Venezia GS Galilei InfoWEB SendMail
14.11.04 CO SOM Cup tappa 5 Maniago Valpiccola Semiperdo InfoWEB SendMail
14.11.04 CS Centro Storico Nazionale - Prova 6 Bressa (BZ) GOB -
20.11.04 CO Campionato FVG Sprint
CdS FVG prova 1
Tarcento (UD) GS Nordest Tarcento InfoWEB SendMail
21.11.04 CS Centro Storico Nazionale - Prova 2
Campionato FVG Centri Storici
Tarcento (UD) GS Nordest Tarcento InfoWEB SendMail
21.11.04 CS Centro storico Trentino Trento - -
28.11.04 CO Centro Storico Nazionale - Prova 7 Modena Delegaz. Prov. Modena -
05.12.04 - Convention Orienteering - - -
18.12.04 CO Lanterne natalizie Spilimbergo Semiperdo InfoWEB SendMail

Gare dei calendari regionali e nazionali
Gare selezionate dalla Corivorivo
Gare sociali Corivorivo

Calendario 2003 Calendario completo 2004
Calendario selezionato CORIVORIVO
Calendario 2005
HOME/ News/ Calendario FISO webmaster@corivorivo.it