GEN FEB MAR APR MAG GIU LUG AGO SET OTT NOV DIC Aggiornamento: 24.09.2004
Data Tipo Competizione Località/Ritrovo Organizzatore Info
01.02.04 CO Inverno veneziano Cappelletta di Noale Or. Swallons SendMail
07.02.04 SKI Campionato FVG SKI-O Tarvisio (UD) CAI XXX Ottobre InfoWEB
08.02.04 CS Centro Storico Nazionale - Prova 1 Firenze Pratorient -
15.02.04 CO SOM Cup tappa 1 Aviano (PN) Semiperdo InfoWEB SendMail
07.03.04 CO Lipiza Open 2004
Trofeo int. 3 Regioni - Prova 1
Lipiza (SLO) - -
14.03.04 CO Campionato FVG Middle
Trofeo int. 3 Regioni - Prova 2
Maniago (PN) Corivorivo InfoWEB SendMail
22.03.04 CO GSS fase comunale di Pordenone Pordenone (PN) Semiperdo + Corivorivo InfoWEB SendMail
28.03.04 CO SOM Cup tappa 2 San Daniele (UD) Semiperdo InfoWEB SendMail
04.04.04 CO Coppa Italia - Prova 2 Montello (TV) Mareno Orienteering InfoWEB
11.04.04 CO Coppa Italia - Prova 3 Sanicandro (Puglia) Delegazione Puglia -
18.04.04 CO Campionato FVG staffetta Pradis (PN) Semiperdo Maniago InfoWEB SendMail
24.04.04 25.04.04 CO Campionati Italiani Sprint
Coppa Italia - Prova 4
Monte Beigua (SV) - -
02.05.04 CO "Circuito promozionale ""Pole Romagna Star""" Buttrio Sci Club Udine -
09.05.04 CO Gara transfrontaliera tra Gorizia e Nova Gorica Gorizia UISP -
16.05.04 CO SOM Cup tappa 3 Piancavallo (PN) Semiperdo InfoWEB SendMail
22.05.04 23.05.04 CO Trofeo delle Regioni d'Italia S.Colomba (TN) Or. Pergine InfoWEB
05.06.04 06.06.04 CO Campionati Italiani Middle Piani di Artavaggio (LC) IKP -
20.06.04 CO Trofeo int. 3 Regioni - Prova 3 Eberndorf (AUT) OLCU Viktring -
06.08.04 08.08.04 CO Cerkno Cup 2004 Cerkno (SLO) OK Azimut InfoWEB SendMail
21.08.04 22.08.04 CO Due Giorni della Valsugana 5 Valli – Lago delle Prese Panda Or. Team InfoWEB SendMail
03.09.04 05.09.04 CO Campionati Italiani Long S.Stefano d'Aveto (GE) S.Stefano Or. InfoWEB SendMail
12.09.04 CO SOM Cup tappa 4 Villa Santina (UD) Semiperdo InfoWEB SendMail
18.09.04 CO Orilenta 2004 S.Giuseppe della Chiusa (TS) Corivorivo InfoWEB SendMail
19.09.04 CO Trofeo Giovanile Province del Nordest Bosco Chiesanuova (VR) OrientExpres InfoWEB SendMail
25.09.04 CS centro storico regionale Ala (TN) U.S. San Giorgio -
26.09.04 CO Coppa Italia - Prova 5 Ala (TN) U.S. San Giorgio -
03.10.04 CO Coppa Italia - Prova 1 (recupero) Faedo (VI) Vicenza Or. Team Rodolfi InfoWEB SendMail
09.10.04 CO Orienteering week
Gara promozionale per le scuole
Brugnera - Villa Varda (PN) Corivorivo InfoWEB SendMail
10.10.04 CO O-Week - Prova campionato di società FVG Parco Delta Aviano (PN) Comitato FVG InfoWEB SendMail
17.10.04 MTB Campionato FVG Mountain Bike San Leonardo (UD) Friuli MTB InfoWEB
23.10.04 24.10.04 CO Oribora - Campionato FVG Long
Province del Nordest - Gara 2
Melchina (TS) CAI XXX Ottobre InfoWEB
31.10.04 CO Coppa Italia - Prova 6 Borgo Ticino (NO) Sesto Lisanza 76 -
07.11.04 CS Meeting Internazionale di Venezia Venezia GS Galilei InfoWEB SendMail
14.11.04 CO SOM Cup tappa 5 Maniago Valpiccola Semiperdo InfoWEB SendMail
14.11.04 CS Centro Storico Nazionale - Prova 6 Bressa (BZ) GOB -
20.11.04 CO Campionato FVG Sprint
CdS FVG prova 1
Tarcento (UD) GS Nordest Tarcento InfoWEB SendMail
21.11.04 CS Centro Storico Nazionale - Prova 2
Campionato FVG Centri Storici
Tarcento (UD) GS Nordest Tarcento InfoWEB SendMail
28.11.04 CO Centro Storico Nazionale - Prova 7 Modena Delegaz. Prov. Modena -
18.12.04 CO Lanterne natalizie Spilimbergo Semiperdo InfoWEB SendMail

Gare dei calendari regionali e nazionali
Gare selezionate dalla Corivorivo
Gare sociali Corivorivo

Calendario 2003 Calendario completo 2004
Calendario selezionato CORIVORIVO
Calendario 2005
HOME/ News/ Calendario FISO webmaster@corivorivo.it