ORILENTA
Gara Sociale 2004

Trieste - S.Giuseppe della Chiusa, 18 settembre 2004


COMITATO TECNICO
PROGRAMMA
CATEGORIE
INFORMAZIONI TECNICHE
COME ARRIVARE
CONTATTI
CLASSIFICHE
FOTO 2004
CRONACHE


COMITATO TECNICO

Nicolo' ZUFFI Delegato Tecnico
Nicolo' ZUFFI Direttore di Gara
Nicolo' ZUFFI Tracciatore
Nicolo' ZUFFI Controllore
Nicolo' ZUFFI Partenza
I volontari reclutati sul posto Arrivo/Elab.Dati
Gli stessi volontari di cui sopra Segreteria

PROGRAMMA

Sabato 18 settembre
LocalitÓ S. Giuseppe della Chiusa - Trieste
Centro Gare
Ritrovo
Casa dello Zuffi, Rio Storto 31 (vedi mappa pi¨ avanti)
Ore 16.00 Apertura segreteria presso il Centro Gare
Ore 16.30 Prima partenza
Ore 20.00 Premiazioni (se ci saranno premi...)

CATEGORIE

Percorso LUNGO: __________ 3500/180

Percorso CORTO: __________ 2100/150

Gli atleti della Corivorivo devono gareggiare nel percorso LUNGO.
La gara assegna il titolo di campione sociale 2004.


INFORMAZIONI TECNICHE

Carta di Gara:

Dintorni di Casa Zuffi, Carta Tecnica Regionale B/N, equidistanza 5 m.
Scala 1:5.000 con rilievi parziali

Terreno di gara: Bosco vario aperto a tratti, molti terreni privati.
Landa carsica.
Punzonatura: Per tutte le categorie e' previsto l'utilizzo del sistema di punzonatura manuale, con cartellino cartaceo.
Iscrizioni: In loco. Segnalare il numero di presenze nelle seguenti modalitÓ:

E' sufficiente indicare il numero dei partecipanti, per preparare un numero congruo di cartine.

Quote:

Euro 2.50 per ogni concorrente per contributo ristoro


COME ARRIVARE

Sull'autostrada A4, dopo il casello Lisert, continuare sempre diritti fino a quando l'autostrada finisce; proseguire ancora per circa un chilometro e si arriva al bivio ad H segnato nella mappa sottostante; seguire quindi le indicazioni.

Clicca qui per ingrandire la mappa

CONTATTI

E-mail: info (at) corivorivo.it
eleniko (at) virgilio.it
Telefono: +39 340 6643623 (Nico)
+39 347 5792974 (Elena)

Il comitato organizzatore, pur impegnandosi per la buona riuscita della gara, declina ogni responsabilita' per danni a persone o cose che dovessero verificarsi prima, durante o dopo la manifestazione.


CLASSIFICA

Percorso LUNGO

1.  Seppi Andrea           53' 34"      Semiperdo Or. Maniago
2.  Rivetta Andrea       1 03' 09"      Semiperdo Or. Maniago
3.  Sancin Federica      1 17' 14"      Pol. Le Volpi TS
4.  Cereser Elvio        1 22' 41"      G.S. Corivorivo Prata
5.  Cereatti Lucio       1 58' 15"      Orientalp Roma
    Lenarduzzi Fulvio        PM         Orienteering School Friuli
    Gratton Donatella        PM         CAI XXX Ottobre
    Pilotto Family           RIT        Semiperdo Or. Maniago