ORILENTA
Gara Sociale 2003

Trieste - S.Giuseppe della Chiusa, 12 luglio 2003


COMITATO TECNICO
PROGRAMMA
CATEGORIE
INFORMAZIONI TECNICHE
COME ARRIVARE
CONTATTI
CLASSIFICHE
FOTO


COMITATO TECNICO

Nicolo' ZUFFI Delegato Tecnico
Nicolo' ZUFFI Direttore di Gara
Nicolo' ZUFFI Tracciatore
Nicolo' ZUFFI Controllore
Nicolo' ZUFFI Partenza
Angela SARAO'
Sabrina VISENTIN
Arrivo/Elab.Dati
Nicolo' ZUFFI Segreteria

PROGRAMMA

Sabato 12 luglio
LocalitÓ S. Giuseppe della Chiusa - Trieste
Centro Gare
Ritrovo
Casa dello Zuffi (vedi mappa pi¨ avanti)
Ore 16.00 Apertura segreteria presso il Centro Gare
Ore 16.30 Prima partenza
Ore 20.00 Premiazioni (se ci saranno premi...)

CATEGORIE

Percorso LUNGO

Percorso CORTO

Gli atleti della Corivorivo devono gareggiare nel percorso LUNGO.
La gara assegna il titolo di campione sociale 2003.


INFORMAZIONI TECNICHE

Carta di Gara:

Dintorni di Casa Zuffi, CTR B/N , equidistanza 5 m.
Scala 1:5.000 con rilievi parziali

Terreno di gara: Bosco vario aperto a tratti, molti terreni privati.
Fondo roccioso di tipo carsico.
Punzonatura: Per tutte le categorie e' previsto l'utilizzo del sistema di punzonatura manuale, con cartellino cartaceo.
Iscrizioni: In loco. Segnalare il numero di presenze nelle seguenti modalitÓ:

E' sufficiente indicare il numero dei partecipanti, per preparare un numero congruo di cartine.

Quote:

Euro 2.00 per ogni concorrente per contributo ristoro


COME ARRIVARE


CONTATTI

E-mail: info (at) corivorivo.it
Telefono: +39 0434 627312 (Lucia PESSOT)
+39 348 0394959 (Elvio CERESER)

Il comitato organizzatore, pur impegnandosi per la buona riuscita della gara, declina ogni responsabilita' per danni a persone o cose che dovessero verificarsi prima, durante o dopo la manifestazione.


CLASSIFICHE

Percorso CLASSICO

1.  Seppi Marco            52' 40"      CUS Bologna
2.  Seppi Andrea         1 28' 45"      Pol. Le Volpi TS
3.  Foschian Andrea      1 31' 38"      Semiperdo Or. Maniago
4.  Cereser Elvio        1 36' 13"      G.S. Corivorivo Prata
5.  Hechich Marirosa     1 37' 18"      Pol. Le Volpi TS
6.  Crepaz Mita          1 40' 16"      CAI XXX Ottobre TS
7.  Fratnik Fabio        1 49' 10"      CAI XXX Ottobre TS
8.  Seg. Marco           1 53' 24"
9.  Pellizzer Pierluigi  2 05' 55"      G.S. Corivorivo Prata
10. Rosada Sandra        2 12' 10"      G.S. Corivorivo Prata
11. Verardo Giordano     2 13' 34"      G.S. Corivorivo Prata
    Apollonio Fulvio        PM          G.S. Corivorivo Prata
    Ulivi David             PM          Pol. Le Volpi TS
    Vaccari Franco          PM          OTIS
    Barbon Francesco        RIT         G.S. Corivorivo Prata
    Gianluca                RIT         OTIS

Percorso ESORDIENTI

1.  Giovanni             1 22' 59"
    Lucia                   RIT
    Andri                   RIT