Cena Regionale 2003
Incontro atletico/ludico di fine anno 2003

Brugnera - Parco di Villa Varda, 12 dicembre 2003


COMITATO TECNICO
PROGRAMMA
CATEGORIE
INFORMAZIONI TECNICHE
COME ARRIVARE
CONTATTI
CLASSIFICHE


COMITATO TECNICO

Elvio Cereser Delegato Tecnico
Elvio Cereser Direttore di Gara
Elvio Cereser Tracciatore
Elvio Cereser Controllore
Elvio Cereser Partenza
Nicola Marino Arrivo
Elvio Cereser Arrivo/Elab.Dati
Elvio Cereser Segreteria
Lucia Pessot
Cereser Francesca
Logistica

PROGRAMMA

Sabato 12 dicembre
LocalitÓ Parco di Villa Varda - Brugnera
Centro Gare
Ritrovo
Parcheggio di Villa Varda
Ore 18.30 Apertura segreteria presso il Centro Gare
Ore 19.30 Prima partenza
Ore 20.30 Trasferimento ai locali della Pro Loco Camolli per la cena

CATEGORIE

Percorso LUNGO

Tutti gli atleti dovranno gareggiare nel percorso LUNGO.


INFORMAZIONI TECNICHE

Carta di Gara:

Parco di Villa Varda - Brugnera, equidistanza 5 m.
Scala 1:3.000 a colori, norma IOF

Terreno di gara: PArco cittadino con piccoli boschetti. Caratteristici lunghi viali e laghetti.
Punzonatura: Per tutte le categorie e' previsto l'utilizzo del sistema di punzonatura manuale, con cartellino cartaceo.
Iscrizioni: In loco. Segnalare il numero di presenze nelle seguenti modalitÓ:

E' sufficiente indicare il numero dei partecipanti, per preparare un numero congruo di cartine.

Quote:

La prova Ŕ compresa nell'iniziativa della cena; si paga solo la cena (Euro 12.00)


COME ARRIVARE

Parco di Villa Varda: dall'uscita dell'autostrada di Sacile Est, girare a sinistra e seguire le indicazioni turistiche.

Pro Loco Camolli (cena): dall'uscita dell'autostrada di Sacile Est, girare a sinistra, al primo incrocio a destra, al primo incrocio a sinistra e proseguire per circa 500 m. Sulla destra si vedra' la chiesa del paese: il locale sta sul retro della chiesa (entrare tramite la stradina sulla destra della chiesa).


CONTATTI

E-mail: info (at) corivorivo.it
Telefono: +39 0434 627312 (Lucia PESSOT)
+39 348 0394959 (Elvio CERESER)

Il comitato organizzatore, pur impegnandosi per la buona riuscita della gara, declina ogni responsabilita' per danni a persone o cose che dovessero verificarsi prima, durante o dopo la manifestazione.


CLASSIFICHE

Percorso LUNGO                                    tempo  pti  penal  tot

1.  Seppi Marco          CUS Bologna              17'13  155     0   155   
2.  Foschian Andrea      Semiperdo Or. Maniago    22'37  155     0   155
3.  Sbrizzi Michael      Semiperdo Or. Maniago    25'25  155     3   152
4.  Hechich Marirosa     Pol. Le Volpi TS         25'32  115     3   112
5.  Seppi Andrea         Pol. Le Volpi TS         35'15  145    33   112
6.  Sbrizzi Nicholas     Semiperdo Or. Maniago    26'20  105     6    99
7.  Lin Fiorella         Semiperdo Or. Maniago    25'57   95     3    92